Индикатор Замков от Клана Истинных Джентльменов Рейтинг кланов от Клана Истинных Джентльменов Клан Истинных Джентльменов

Eight Squadron

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eight Squadron » Флуд » Впечатления от цифровых фотоаппаратов в личном пользовании.


Впечатления от цифровых фотоаппаратов в личном пользовании.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хотелось бы услышать отзывы владельцев о своих цифровых фотоаппаратах.

+1

2

Samsung (Gnusmas) - весьма приятная мыльница за скромные деньги, с хорошим качесвом снимков (для домашнего использования, естественно)  :lol:
 
Digimax A502
Разрешение 5,0 млн пикселей
Цифровой зум 4X
Встроенная память 16 Мб (эксперементально подтверждена поддержка SD 1 Gb)
1,8" цветной ЖК-дисплей на тонкопленочных транзисторах
Функция записи видео в формате VGA (640×480), 24 кадр./сек

Отредактировано Вирман (2007-02-19 09:55:05)

+1

3

Canon PowerShot A 540

http://www.canon.ru/files/images/products/dig_cameras/PowerShot-A540-FSL.jpg

Разрешение - 6 миллионов

Объектив с 4-кратным оптическим зумом (эквивалент для 35-мм плёнки: 35 – 140 мм)
Камера совместима с дополнительно приобретаемыми конвертерами для широкоугольной (0,7x) и теле- (1,75x) фотосъёмки, позволяющими увеличить диапазон фокусного расстояния до эффективного 10-кратного оптического зума. Также камера совместима с дополнительно приобретаемыми объективами для макросъёмки.

Чувствительность ISO 800;
Широкоформатная фотосъёмка (16:9);
Съёмка VGA-видеороликов с частотой 30 кадров в секунду;
2,5-дюймовый ЖК-дисплей с режимами Night Display (Ночной режим) и Grid Line Display (Отображение сетки).

Очень много режимов фотосъемки, в том числе автоматический (если не хотите заморачиваться) и полностью мануальный.

В комплект входит карта памяти на 16 Mb.

Фотографии получаются яркие красочные и довольно высокого качества (все выложенные мной здесь с него) При использовании эффектов, получаются довольно интерестные вещи.
Замечена небольшая весчь...при слабом освещении и выключенной вспышке теряется фокусировка и получается "размытость" фотографии. Хотя и с этим можно бороться.

Для интересующихся могу выложить фотографии с использованием эффектов. Дисплей ооочень впечатляет своими размерами ))

+1

4

Цифровой фотоапарат это ОТСТОЙ!) я вот заимел навороченный кенон с 8ю мегапикселями и кучей наворотов... но все одно люблю свой старенький Киев!)) у цифри есть ток одни плюс... это воззможность делать тыщи фотографий... а так - фигня!)

+1

5

Сало написал(а):

поподробней про отстойность =)) кроме сакральной нелюбви к цифре какие впечатления если абстрагироваться?

+1

6

добрый смех, Слишком всё просто ... Нет кайфа. Нажал кнопочку - фотография готова... Ни тебе сиденья под одеялом с катушкой плёнки, ни колдовства при красном свете фильтров, ни алхимии фото реагентов ... Банально и ... Отстойно. А так - очень удобно, но лениво ;-)

+1

7

добрый смех
Ну фишка в том, что почти любой старый фотик даст фору цифро-мыльнице. У них какчество лучше самой фотки. Но...в цифре как сказали есть куча фоток, а не пленка, ну и миллллионы пикселей, что дает возможность увеличить фотку и не тягать с собой телеметрический объектив.

Если есть желание делать проффотки и не отстовать от прогресса, то готовь минимум полторы штучки капустки свежей на цифрозеркалку

+1

8

гроб на 1,5 кг мне ненужен))  собираю отзывы про обычные мыльницы))  в ванной с красной лампой и кюветами тоже сидел раньше)) хочется просто услышать отзывы о реально юзанных фотиках))

+1

9

Ну про такие и говорят ))

Могу, если надо положить фотки с 3 меапиксельного Олимпуса. Модель не помню ))

+1

10

http://www.pleer.ru/i/p/6066/6066.jpg

DSC-P200 - новая компактная цифровая фотокамера от Sony, пришедшая на смену DSC-P150, обладая более компактным корпусом и большим размером дисплея. Эффективное число точек в матрице 7.2 мегапикселя. Прекрасный большой 2 дюймовый дисплей. Плоский и компактный высококачественный алюминиевый корпус с тонкой насечкой. Высококачественная запись MPEG VX со звуком.
Объектив Carl Zeiss® Vario-Tessar®
Оптическое увеличение 3x, интеллектуальное увеличение до 14x, точное цифровое увеличение 6x
Батарея со сроком работы Stamina (около 370 снимков по стандарту CIPA)
Быстрое выполнение операций (запуск - 1,3 сек., задержка синхронизации затвора - 0,3 сек., задержка спуска затвора - 0,01 сек.)
Real Imaging Processor
Ручная настройка экспозиции
Запись MPEG VX со звуком
Подсветка для автофокусировки
Отображение в виде гистограммы
Высокоскоростная передача по соединению USB 2.0
Режим выбора сцены

7,2 МПикс
Объектив Carl Zeiss Vario-tessar, 3072x2304
3-x оптический зум
Размер Матрицы: 1/1.8"
Объектив: f7.9-23.7 мм (экв. 35 мм: 38-114 мм)
Cветосила 1:2.8-5.2
Диафрагма: F2.8-F5.2
Выдержка: 1/8-1/2000 с
Цветной TFT-дисплей 2.0" (134400 пикселей)
5-ти точечная автофокусировка
Время запуска - 1.3 с
Меню на русском языке
ISO 100-400
Диаметр фильтра - 30 мм Карты памяти: MS/MS PRO
USB: USB2.0

Габариты: 102 х 51 х 25 мм

Вот такое у меня чудо.Фотки с него вы видели.Качество при желании могу делать изумительное.
Всем, мне нравиться..))

+1

11

Swords Master написал(а):

Могу, если надо положить фотки с 3 меапиксельного Олимпуса. Модель не помню ))

Спасибо, но думаю даже если мне они и понравятся, то в продаже этот аппарат я уже не найду=))

+1

12

Найти думаю не проблема, но есть ли смысл покупать? )))

+1

13

Есть предложение уточнять цены на мыльницы, ибо как думается это немаловажный криткрий при выборе. Моя Gnusmas стоит всего 3000 руб (ориентировочно 120$) . Кто дешевле при таком же качестве?  crazy_pilot.gif

Если честно, то я предпочёл бы серию Canon PowerShot, один аппарат был представлен здесь уважаемым SwordsMaster'ом. Имел удовольствие близко познакомится с одним из старых образцов - ощущения просто фантастические. Рекомендую. По крайней мере при выборе мыльницы не стоит проходить мимо этой серии, а надобно уделить ей предельное внимание.

Отредактировано Вирман (2007-02-26 10:17:49)

+1

14

Вирман Канешна, уважаемый Swords Master (заметьте, с пробелом) фуфло предлагать не будет )) Венцом старых повершотов были A 60 и А95 кажется, в новой линейки есть аналоги!

А700 , если вам не важен размер экрана, а его функциональность. Естессно он дороже.. 7 миллионов и экран поворачивается во все стороны ))

+1

15

склоняюсь к небольшой мыльнице, т.к. хоцца таскать с собой везде.  поэтому из кэнонов присматриваюсь к серии иксус

+1

16

добрый смех? можешь обратить свой взор на соньки серии cybershot (кажись) вроде ничего, хвалят. Оптика Карл Зейгс

+1

17

на соньки не хотю смотреть))) карл цейсс просто рядом тогда проходил =))  это чтото из астрального - как не нравятся мне нокии))) хотя вещи достойные - а душа не лежит.   пентакс зараза батарею сжирает на раз, а так очень даже....  буду выбирать между кэноном, никоном и фуджиком.   paladin.gif

+1


Вы здесь » Eight Squadron » Флуд » Впечатления от цифровых фотоаппаратов в личном пользовании.